Когда считается задолжность по алиментам

Здравствуйте,мой муж платит алименты 1/6 бывшей жене,она хочет подать в суд на еще дополнительный процент от просрочки(до 1 июня задолжности нет)Получается у него долг только 1 месяц и до сегоднешнего числа,иск удовлетворят в ее пользу если долг только 1 месяц и текущий месяц.И когда должен судебный пристав выписывать постановление (а то сказала что будет 1-раз в три месяца)

, Татьяна Долгих, г. Воронеж
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Юристы не занимаются предсказанием решений суда. А не видя никаких документов, вообще невозможно строить хоть какие-то прогнозы. Из вашего вопроса, к сожалению, не удалось понять, о чем речь. Что такое дополнительный процент от просрочки? И о каком постановлении идет речь?