Могу ли я претендовать на квартиру отца, если у отца уже другая семья?

Здравствуйте, у меня такая проблема , мне 21 год мой отец , когда я была не совершеннолетняя получил квартиру от государства в г Псков , продал эту квартиру и купил в г Саратов у них был зарегистрирован брак с моей мамой . В Саратове эта кв строилась около 6 лет и за это время многое произошло ( я достигла совершеннолетия , отец с мамой развелись у отца родился ребенок от другой женщины(они не в браке ) ). Квартира в собствености с прошлого года , я там не прописана ,есть ли смысл претендовать на эту кв, надеюсь вы мне поможете.

, Татьяна, г. Самара
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Татьяна, здравствуйте!

При жизни родителей претендовать на их имущество Вы не можете, только в порядке наследования.

Будете ли иметь Вы право на квартиру (долю) отца как наследница, если не будет завещания, зависит от конкретных обстоятельств и времени приобретения права собственности отцом на эту квартиру.