Как правильно написать претензию, если вовремя не привозят заказанный гарнитур?

Здравствуйте.заказали кухонный гарнитур 25 января.На бланк заказе срок изготовления мебели 25 февраля.В договоре на изготовление мебели написано:исполнитель обязан изготовить мебель и осуществить доставку мебели в течении 40 рабочих дней со дня внесения задатка(т.е. с 25 января).Доставка мебели может быть задержана на срок до 7 дней по независимым от исполнителя обстоятельствам.По телефону нам обещали привезти мебель 5 марта.сегодня 29 марта-гарнитура всё ещё нет.Хотелось бы узнать на какой срок нам надо смотреть:25 февраля или на 40 рабочих дней?Как ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ПРЕТЕНЗИЮ?

, Любовь, г. Чебоксары
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, товар должен быть поставлен в срок, прописанный в договоре. В вашем случае 25 января + 40 дней+7 дней, но хотелось бы увидеть договор. Могу с составлением претензии, написала личным сообщением.