На кого подавать исковое заявление для выплаты компенсации за порчу автомобиля?

Добрый день. Возможно ли компенсировать порчу автомобиля (сгорел двигатель) в результате попадания большого количества воды, проезжая по основной из улиц города.

На фото наш автомобиль форд голубого цвета.

  • 3
    .png
, Галина, г. Челябинск
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Если сможете доказать вину субъекта, ответственного за затопление улицы, то в теории возможно. Вопрос в том, чем именно будете доказывать (например, водоканал был признан виновником затопления территории и повреждении автомобилей в связи с тем, что произошла авария на водоводе и это было подтверждено регистрацией в журнале АВР, фиксацией звонка и т.п.).

Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
Добрый день. Возможно ли компенсировать порчу автомобиля (сгорел двигатель) в результате попадания большого количества воды, проезжая по основной из улиц города.
Галина

Здравствуйте Галина. Уточните пожалуйста: производилась ли экспертиза автомобиля на предмет поломки? Если да, то какой результат? Думаю что такой иск подать можно.Но для этого необходимо ответить на данные вопросы.
Владимир

Галина
Клиент, г. Челябинск

Экспертиза еще не проводилась. Предварительный осмотр специалиста указал причину сгоревшего двигателя в связи с попаданием в него воды. Из за сиьного паводка и несвоевременно убраного снега,на проезжей части стоят огромные лужи. Объезд даже по другой полосе не возможен. Улица затоплена полностью, даже тротуары

Галина ВАМ причину поломки придётся доказывать в суде.По моему мнению экспертиза причины поломки двигателя необходима.Так как для суда осмотра не достаточно.