Возможно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка без ведома его родителей?

Здравствуйте.

Если ребенок прописан в квартире со своей бабушкой, живет с мамой по ее месту регистрации, а папа этого ребенка прописан в др. квартире, но живет с бабушкой в квартире, где прописан ребенок. Т.е. все трое прописаны в разных квартирах. Папа и мама разведены.

Подскажите, возможно ли бабушке выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка без ведома его родителей и прописать к маме или папе по месту их регистрации? Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если у родителей есть свое жилье, тогда данный вопрос следует решать в судебном порядке, если не удается его решить мерным путем. согласно законодательству, ребенок должен жить с родителями.