Соседей не устраивает, что мой трехлетний ребенок бегает по квартире в дневное время

Добрый день. Помогите. Соседи достали звонками, записками в дверь, подсыпанием непонятрого мусора.. соседей с низу не устраивает что мой трехлетний ребенок бегает по квартире в дневное время. В 21.00 ребенок уже спит . Днем часто занят игрушками , мультиками и т.п, но стоит ему пробежаться по комнате соседи сразу начинают звонить с притензиями, достали уже. Я уже боюсь старшего ребенка выпустить на улицу , мало ли чего можно ожидать. Помогите как справиься с неадекватной соседкой.

, Вадим Троценко, г. Москва
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Увы, с неадекватными соседями справиться невозможно, с этим надо жить. Или переезжать.В правовом поле механизмов воздействия на таких людей нет. Попытки же воздействия через участкового или посредством других официальных лиц и органов чреваты непредсказуемыми ответными действиями, ибо на то они и неадекваты..

Единственный более или менее реальный способ — наладить личный контакт. Поздравление с праздником, приглашение на чай и т.п. Но это уже не юридическая консультация.

Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

согласна с коллегой, но насчет участкового могу добавить, что если вдруг с соседями не получится наладить контакт и от них будут исходить какие-либо угрозы, тогда следует обратиться к участковому.