Как сделать межевание, если межеватели говорят, что это невозможно?

Купила частный дом с огородом , документы на огород и домовладение впорядке ,стали с мужем отмерять межу по документам , прибежала соседка она там не живёт но маленький участок имеет наследство ы отмеряли межа должна по документам проходить по её огороду она заняла 2 метра нашего огорода , сказала я здесь живу 44 года имежа была тут но по документам нет , а старый хозяин огородом не занимался и ему всё равно где была межа , мы с мужем решили та пусть будет как было приехали только чего ссориться ,но не тут то было она начала эту межу ещё к нам в огород переносить стала травить наши посадки деревья её сада на пол нашего огорода вытянули ветки и мешают даже пройти ходит она по нашему огороду как по меже так как свою межу до нашей засодила кустарниками сколько я не просила её убрать ветки бесполезно я взяла их спеляла они меня чуть не убили ,межевание немогу сделать говорят если она с межой не согласится ничего не сделать так что мне так и жить всё время под её гнётом уже год мучений и конца не видать помогите что мне делать а договориться с ней невозможно ей нужно свой участок продать а из за того что он узкий его не покупают вот она и решила за счёт нас его расширить

, Ирина, ст-ца. Староминская
Максим Поляков
Юрист

Ирина, добрый день! Поскольку у Вас есть свидетельство о праве собственности на земельный участок, соответственно он стоит на кадастровом учете. А стоит ли земля на кадастре у Вашей соседки большой вопрос. Если она все же мешает Вам спокойно жить обращайтесь в суд с требованием о не препятствии в праве пользования земельным участком. Будет вынесено судебное решение на основании чего Вы получите исполнительный лист который передадите приставам.