8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать межевание, если межеватели говорят, что это невозможно?

Купила частный дом с огородом , документы на огород и домовладение впорядке ,стали с мужем отмерять межу по документам , прибежала соседка она там не живёт но маленький участок имеет наследство ы отмеряли межа должна по документам проходить по её огороду она заняла 2 метра нашего огорода , сказала я здесь живу 44 года имежа была тут но по документам нет , а старый хозяин огородом не занимался и ему всё равно где была межа , мы с мужем решили та пусть будет как было приехали только чего ссориться ,но не тут то было она начала эту межу ещё к нам в огород переносить стала травить наши посадки деревья её сада на пол нашего огорода вытянули ветки и мешают даже пройти ходит она по нашему огороду как по меже так как свою межу до нашей засодила кустарниками сколько я не просила её убрать ветки бесполезно я взяла их спеляла они меня чуть не убили ,межевание немогу сделать говорят если она с межой не согласится ничего не сделать так что мне так и жить всё время под её гнётом уже год мучений и конца не видать помогите что мне делать а договориться с ней невозможно ей нужно свой участок продать а из за того что он узкий его не покупают вот она и решила за счёт нас его расширить

Показать полностью
, Ирина, ст-ца. Староминская
Максим Поляков
Максим Поляков
Юрист

Ирина, добрый день! Поскольку у Вас есть свидетельство о праве собственности на земельный участок, соответственно он стоит на кадастровом учете. А стоит ли земля на кадастре у Вашей соседки большой вопрос. Если она все же мешает Вам спокойно жить обращайтесь в суд с требованием о не препятствии в праве пользования земельным участком. Будет вынесено судебное решение на основании чего Вы получите исполнительный лист который передадите приставам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58
Добрый день! Мы с мужем живем на Крайнем Севере, в Мурманске. Сейчас муж переходит с гражданской работы в МВД. В 2018-2020 г проходил службу по контракту, с 2021 в настоящее время работал на официальной работе. Возник вопрос по поводу начисления районного коэффициента. В МВД у всех разное мнение на этот счет, к юристу пока возможности обратиться (отпуск). Кадры говорят, что будут начислены полярки за службу в армии (40) ссылаясь на ПП 58. Однако, в правилах п.4 указывается, что стаж формируется на основании военного билета, труд.книжки и прочего. Но трудовая книжка это же гражданский стаж. Вопрос: какой стаж все таки будет учтен правильно, тот который имеет отношение к военной службе (2 года) или гражданский опыт тоже (5 лет)?
, вопрос №4099880, Валерия Валерия, г. Мурманск
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
386 ₽
Доверенности нотариуса
Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа
Добрый вечер. Мы с мужем женаты. У меня муж на СВО. Дома очень редко. Мы решили ЗА СВОЙ счет сделать Эко. Прошли все анализы. Сделали первое эко-не успешно. Сейчас думали сделать Эко второе ( в августе) У нас есть доверенность заверенная официально натариусом . Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа!!! Он у меня на сво!!!!!
, вопрос №4097460, Анна, с/п. Архангельское
Уголовное право
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
, вопрос №4097170, Александр, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.05.2016