Какое юридическое лицо зарегистрировать?

Хотела бы задать несколько вопросов:

Я буду заниматься куплей-продажей имущества.Код оквэд будет 70.32?Что мне выгоднее будет открыть ИП,ООО или заниматься этим как юр.лицо?(я имею ввиду что дешевле по содержанию за год ю?).И хотелось бы заниматься эти по упрощенке.ж

, Екатерина, г. Москва
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Екатерина

Ваш оквэд подпадает под УСН

Что касается формы предпринимателя — ИП открыть легче и нет необходимости вести документацию как ООО, нет необходимости вносить уставной капитал, нет устава и т.д.

При этом ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом, а участник ООО — только размером доли в уставном капитале.

Так что в этом случае решать только Вам. Как определитесь, как вести бизнес — так и зарегистрируетесь