Должен ли доплачивать за оборудование, если расторгаю договор с Ростелекомом?

Хочу расторгнуть договор на оказание услуг с ОАО ростелеком. но оборудование переданное мне по акту приема-передачи в собственность с рассрочкой платежа при заключении договора,обратно принимать отказываются,говорят что они мне его продали и я должен заплатить оставшуюся сумму.что делать?

, екатерина, г. Ульяновск
Олег Литвак
Юрист

Я думаю у вас в квитанциях которые вам выставляет ростелеком написано, что оборудование у вас в аренде, и вы ежемесячно платили арендную плату? Посмотрите свой договор еще с ростелекомом, нету попросите копию. Напишите им письменно заявление на отказ от услуг, и возврат арендуемого оборудования, один экз себе с росписью представителя ростелекома, откажут тогда почтой с уведомлением и возврат арендуемого оборудования. Дождитесь ответа, если в течение месяца не придет ответа, подавайте иск в суд и даже если придет, но он вас не устраивает, тоже иск в суд.

екатерина
Клиент, г. Ульяновск

Нет. Именно в собственности с рассрочкой платежа на 36 месяцев

Ну если только доказать, что росотеликом не выполняет какие либо обязательства по договору и расторгнуть договор по невыполнению его условий.