Может ли суд посчитать меня неплатежеспособной и отменить выплату взносов?

Стоит ли подавать в арбитражный суд в такой ситуации-Я была ИП Не подавала диклорации три с половиной года Пенсионный предьявил акты приставам на сумму 150тысяч .Я не работала лечилась.Сейчас ИП закрыла.В налоговую сдала нулевые деклорации.Я пенсионерка половину пенсии удерживают на погашение кредитов а на половину живу.Может ли суд посчитать меня не платежеспособной и отменить выплату взносов.

, валентина,
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь
Может ли суд посчитать меня не платежеспособной и отменить выплату взносов.
Валентина, нет конечно. т.к. по выплате взносов в пенсионный фонд. нет ни у кого льгот. С уважением. см. Нормативные акты: Взносы в пенсионный фонд ИП

Индивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты, нотариусы и другие лица, занимающиеся частной практикой, уплачивают страховые взносы отдельно на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Периодичность уплаты можно выбрать на свое усмотрение — либо
единовременно, либо несколькими платежами в течение года, но не позднее
31 декабря текущего года.

валентина
Клиент

но у меня нулевые диклорации завереные налоговой а взносы начислялись по максималке

Валентина, это не имеет никакого значения. таков закон. в налоговый орган можете подавать нулевые декларации. а в ПФ производить оплату взносов. полностью. С уважением.