8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не платит 9 месяцев. Куда обратиться?

Здравствуйте! Работодатель на стадии банкротства, пособия по уходу за ребенком не платит 9 месяцев. Есть письмо от ФСС о начислении и расчетный лист. Куда дальше нужно обратиться для выплаты ?

, Екатерина, г. Москва
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обращайтесь прямо в суд за взыскание. Будет исполнительный лист, решение суда. Затем предъявите его управляющему для включения вас в реестр.

1
0
1
0
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте екатерина

Попробуйте обратиться в ФСС

в соответствии с частью 4 статьи 13 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ пособие застрахованному лицу может назначить и выплатить территориальный орган ФСС РФ, если страхователь:

прекратил деятельность на день обращения застрахованного лица за пособиями;
не имеет возможность выплатить пособия в связи с недостаточностью денежных средств на его счете в кредитной организации и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной ГК РФ.

Если работодатель не выплатил застрахованному лицу пособия в связи с указанными обстоятельствами, застрахованное лицо может обратиться в территориальный орган фонда по месту регистрации работодателя в качестве страхователя с заявлением о назначении и выплате соответствующего пособия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Куда обратиться чтобы выбить выплату подоженную мне по закону?
Здравствуйте, 16.02.23 я получил контузию на задании, был эвакуирован. Имеется справка 100, рапорт составлен, всё по правилам. Уже конец апреля, выплат нет. Выяснилось, что мне отказано в выплате, поскольку нет заключения невролога. Но в госпитале его и не было, меня только капали медсестры. Законен ли их отказ? Куда обратиться чтобы выбить выплату подоженную мне по закону?
, вопрос №4102132, Ренат, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
, вопрос №4101693, Петя, г. Иркутск
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Семейное право
Получается бывшая жена ходила где-то с детьми бухала потом в 12: 00 их куда-то Увела и продолжала бухать вот до 4
Получается бывшая жена ходила где-то с детьми бухала потом в 12:00 их куда-то Увела и продолжала бухать вот до 4:00 здесь получается с подругой и с кем-то ещё там мужиком и сейчас уехала на такси детей бросила Куда мне обратиться
, вопрос №4101159, Андрей, г. Братск
Дата обновления страницы 20.05.2016