8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата стипендии в последний семестр после сдачи сессии

если студент получает стипендию и он учиться последний семестр, то до какого месяца ему будут ее выплачивать? университет говорит что после сдачи сессии стипендия вам уже не положена, но на сколько я знаю то студент является студентом вплоть до конца августа, и после сдачи сесии/диплома у него как бы отпуск. Вопрос, имеет ли право университет отказывать в выплате стипендии с формулировкой якобы сессию вы уже сдали а дальше мы платить не будет, насколько знаю по моему университету даже приказ такой вышел что после сессии не выплачивают.

, георгий, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Вопрос, имеет ли право университет отказывать в выплате стипендии с формулировкой якобы сессию вы уже сдали а дальше мы платить не будет, насколько знаю по моему университету даже приказ такой вышел что после сессии не выплачивают.
георгий

Добрый день!

Георгий, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 59) обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестациипредоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования.

Таким образом, пишите заявление на предоставление Вам каникул и, поскольку, во время каникул Вы будете являться студентом, то Вам обязаны выплачивать стипендию.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
После увольнения подала иск о признании увольнения незаконным, изменении записи в трудовой и выплате денежных средств за вынужденный прогул
После увольнения подала иск о признании увольнения незаконным, изменении записи в трудовой и выплате денежных средств за вынужденный прогул. Иск был подан вовремя в течение 1 месяца со дня увольнения. В течение судебного процесса решила к требованиям добавить восстановление, на что ответчик заявил, что срок исковой давности для такого требования пропущен. Что я могу возразить на это?
, вопрос №3961703, Ирина, г. Иркутск
Трудовое право
В последний день я взял сумму за 2 смены, отработав 4
Добрый день, я около 3 месяцев отработал в общепите, не официально, несколько дней назад я ушел оттуда, не предупредив об этом "начальство", на работе была система отчётов, куда прикреплялись чеки, записи от кол-ве наличности в начале и конце смены, также выплаты наличными сотрудникам и возвраты клиентам в случае форзможоров с блюдами. В последний день я взял сумму за 2 смены, отработав 4. Так же кассир взял за одну смену отработав 3. Выплаты на карту были 6 и 21 числа, зп задержали и выплатили ее 24 числа в этот день я взял деньги из кассы. В данный момент руководство угрожает что напишет заявление за воровство. Вопрос в том, могу ли я понести какую-то ответственность если я не работал там официально, и в принципе никто из сотрудников не работал там официально. Также у некоторых не было медкнижки
, вопрос №3961615, Александр, г. Москва
Уголовное право
Эти средства будут добавлены к вашему общему балансу) После оплаты ничего не вышло, стали писать что
Здравствуйте. Попалась на мошенника человека. Предложил заработок (занимается криптой). Сначала получилось по его схеме, деньги пришли ему. Хотел перевести мне часть за помощь, но оказался лимит на переводы. Затем создали аккаунт мне, но так как аккаунт новый, попросили выполнить верификацию. «Верификация представляет из себя единоразовое пополнение на сумму от 15.000₽ с электронного кошелька/банковской карты на которую вы в последующем собираетесь выводить средства. (Эти средства будут добавлены к вашему общему балансу) После оплаты ничего не вышло, стали писать что верификация не прошла и просить делать последний депозит (фото прилагается) В итоге человек отказался что-либо делать, оставил кредит в 15000 Что делать? Произошло это 14 октября
, вопрос №3961027, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Купили участок в рассрочку, остался последний платеж, какая процедура после этого должна быть и какие документы после этого мы должны получить и где?
купили участок в рассрочку, остался последний платеж, какая процедура после этого должна быть и какие документы после этого мы должны получить и где?
, вопрос №3960768, Алсу, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2016