Выплата стипендии в последний семестр после сдачи сессии

если студент получает стипендию и он учиться последний семестр, то до какого месяца ему будут ее выплачивать? университет говорит что после сдачи сессии стипендия вам уже не положена, но на сколько я знаю то студент является студентом вплоть до конца августа, и после сдачи сесии/диплома у него как бы отпуск. Вопрос, имеет ли право университет отказывать в выплате стипендии с формулировкой якобы сессию вы уже сдали а дальше мы платить не будет, насколько знаю по моему университету даже приказ такой вышел что после сессии не выплачивают.

, георгий, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Вопрос, имеет ли право университет отказывать в выплате стипендии с формулировкой якобы сессию вы уже сдали а дальше мы платить не будет, насколько знаю по моему университету даже приказ такой вышел что после сессии не выплачивают.
георгий

Добрый день!

Георгий, в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 59) обучающимся по основным профессиональным образовательным программам после прохождения итоговой аттестациипредоставляются по их заявлению каникулы в пределах срока освоения соответствующей основной образовательной программы, по окончании которых производится отчисление обучающихся в связи с получением образования.

Таким образом, пишите заявление на предоставление Вам каникул и, поскольку, во время каникул Вы будете являться студентом, то Вам обязаны выплачивать стипендию.

Удачи Вам!