Могут меня уволить с работы, если я нахожусь в декретном отпуске?

Мне справку дали о судимости в ней указана что я привлекалась к уголовной ответственности, но всё разрешилось мирным путём. Сейчас меня хотят уволить с работы, я работаю в детском доме,в данный момент я нахожусь в декретном отпуске.

, Евгения, г. Екатеринбург
Валерий Алексеев
Юридическая компания "ARBITR14.RU", г. Якутск

Трудовое законодательство вас полностью от таких случаев защитило, поэтому вы можете спокойно находится в декрете и дальше. Любое ваше увольнение без вашего на то заявления, будет считаться незаконным.