8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда направить жалобу на действие сотрудника ГИБДД?

Мне необходимо на писать жалобу на сотрудника ГИБДД. Мы с друзьями сидели в автомобиле сегодня ночью выпивали спиртное,потому что на улице было холодно

, машина стояла на парковке, подьехали сотрудники ГИБДД и начели меня вытаскивать с автомобиля, начели искать документы, нашли паспорт и по паспорту начели составлять протокол, дышал трубочку могут ли меня лишить прав за это? за рулем ни кто не сидел и машину забрали. я не стал подписывать документы

, валера, г. Абакан
Надежда Гончарова
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий! Жалобу написать конечно можете, желательно сразу в прокуратуру. Однако, не забывайте о том, что в отношении Вас уже возбуждено дело об административном правонарушении! Документы Вы не подписали совершенно напрасно! Их во всех случаях подписывать необходимо. И именно в этих документах Вы должны были указать, что не согласны с фактом возбуждения дела, а также изложить те обстоятельства, на которые сейчас ссылаетесь. Это дало бы Вам основания в суде (а он несомненно будет) объективно отстаивать свою позицию. Увы, но эта ошибка допускается очень часто. Сейчас подумайте о том, как отстоять свою позицию! Решение по жалобе все равно, скорее всего, не будет принято до суда. Если он признает Вас виновным в совершении апн, то и в жалобе будет отказ и, соответственно, наоборот. Подумайте, чем можете подтвердить свою невиновность: показания друзей, камеры видеонаблюдения на стоянке (парковке), видеорегистратор, иные свидетели. Так же напоминаю Вам, что бремя доказывания в административном производстве лежит на органах административной юрисдикции. Они должны будут, прежде всего, доказать, что Вы именно управляли транспортным средством.

0
0
0
0

Подождите до суда. Он будет назначен в ближайшее время.

0
0
0
0
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Уважаемый Валерий! Вероятнее всего, что составленный в отношении вас протокол будет направлен в суд для решения вопроса о лишении вас в/у. Для того, чтобы этого избежать необходимо обратиться с жалобой на действия сотрудников ГИБДД начальнику ГИБДД и отдела полиции. Кроме этого, в описанных вами действиях сотрудников содержится состав уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного ст 286 УК РФ — превышение должностных полномочий.

В дальнейшем нужно ориентироваться по ситуации

0
0
0
0
валера
валера
Клиент, г. Абакан

спасибо большое, а машину надо будет выкупать с штраф площатки?или до суда ждать?

валера
валера
Клиент, г. Абакан

спасибо большое, а машину надо будет выкупать со штраф площатки?или до суда ждать?

Похожие вопросы
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
Семейное право
Нужно составить жалобу на действия коллекторов
Нужно составить жалобу на действия коллекторов. Оплачу через чат.
, вопрос №4099502, Яр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2016