Куда направить жалобу на действие сотрудника ГИБДД?

Мне необходимо на писать жалобу на сотрудника ГИБДД. Мы с друзьями сидели в автомобиле сегодня ночью выпивали спиртное,потому что на улице было холодно

, машина стояла на парковке, подьехали сотрудники ГИБДД и начели меня вытаскивать с автомобиля, начели искать документы, нашли паспорт и по паспорту начели составлять протокол, дышал трубочку могут ли меня лишить прав за это? за рулем ни кто не сидел и машину забрали. я не стал подписывать документы

, валера, г. Абакан
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий! Жалобу написать конечно можете, желательно сразу в прокуратуру. Однако, не забывайте о том, что в отношении Вас уже возбуждено дело об административном правонарушении! Документы Вы не подписали совершенно напрасно! Их во всех случаях подписывать необходимо. И именно в этих документах Вы должны были указать, что не согласны с фактом возбуждения дела, а также изложить те обстоятельства, на которые сейчас ссылаетесь. Это дало бы Вам основания в суде (а он несомненно будет) объективно отстаивать свою позицию. Увы, но эта ошибка допускается очень часто. Сейчас подумайте о том, как отстоять свою позицию! Решение по жалобе все равно, скорее всего, не будет принято до суда. Если он признает Вас виновным в совершении апн, то и в жалобе будет отказ и, соответственно, наоборот. Подумайте, чем можете подтвердить свою невиновность: показания друзей, камеры видеонаблюдения на стоянке (парковке), видеорегистратор, иные свидетели. Так же напоминаю Вам, что бремя доказывания в административном производстве лежит на органах административной юрисдикции. Они должны будут, прежде всего, доказать, что Вы именно управляли транспортным средством.

Подождите до суда. Он будет назначен в ближайшее время.

Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Уважаемый Валерий! Вероятнее всего, что составленный в отношении вас протокол будет направлен в суд для решения вопроса о лишении вас в/у. Для того, чтобы этого избежать необходимо обратиться с жалобой на действия сотрудников ГИБДД начальнику ГИБДД и отдела полиции. Кроме этого, в описанных вами действиях сотрудников содержится состав уголовно-наказуемого деяния, предусмотренного ст 286 УК РФ — превышение должностных полномочий.

В дальнейшем нужно ориентироваться по ситуации

валера
Клиент, г. Абакан

спасибо большое, а машину надо будет выкупать с штраф площатки?или до суда ждать?

валера
Клиент, г. Абакан

спасибо большое, а машину надо будет выкупать со штраф площатки?или до суда ждать?