8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с долгом

Здравствуйте! У меня такая ситуация мне всего 19 лет, папа умер месяц назад а на квартиру имеется долг 130 тысяч. мама с папой в разводе давно я четыре года с папой не проживала но там прописана. Можно ли что бы долг как то уменьшали или списали ведь я всего год как совершенолетняя?зарание спасибо за ответ

, Анна Шангина, г. Самара
Юлия Трифонова
Юлия Трифонова
Юрист

добрый вечер! Квартира была в собственности Вашего отца?  тогда Вы, приняв наследство, соответственно и приняли на себя обязательства наследодателя и должны отвечать по ним в пределах стоимости имущества.

1
0
1
0
Анна Шангина
Анна Шангина
Клиент, г. Самара

да квартира приватизирована на отца была,я ещё пока в наследство не вступила,скажите нет ни каких надежд что долг хоть чучуть уменьшат или спишут?

единственное, это срок исковой давности. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к наследникам в пределах сроков исковой давности( ст 1175 гк рф). срок исковой давности- три года.

Т.о. Вы обязаны погасить долг, который накопился не ранее, чем за три года до предъявления таких требований.

1
0
1
0
Анна Шулькина
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Анна, а кто насчитал задолженность и есть ли судебное решение?

1
0
1
0
Анна Шангина
Анна Шангина
Клиент, г. Самара

С 2008 года отец не платил,после похорон пошла взять платёжку так как он жил в саратове а я в самаре временно проживаю там мне это всё и сказали!я прописана в саратове ,но имеею временную регистрацию в самаре там мне сказали предаставить временую регистрацию и с правку с места жительства и спишут за 4 года которые я там не живу

Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
Здравствуйте, взыскатель отменил исполнительный лист, но я долг не оплатила до конца, теперь долг опять будет расти?
, вопрос №4099651, Марина, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Наследство
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
Если человек совершит суицид из за долгов то будет ли кто то другой оплачивать его долги например родители если умерший человеку было всего 19 лет
, вопрос №4098988, Жанна, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2013