Брат совершил наезд на пешехода, пострадавшая умерла в больнице. Что его ждет?

Добрый вечер! Мой брат совершил наезд на пешехода на трассе ночью не на переходе. Ехал со скорость 68 км при разрешённой 90. Пешехода заметил на капоте. Тормозного пути нет. Женщина умерла в больнице. Брат был трезв т . Был на работе. Что его ждёт? Спасибо большое. Ирина

, Ирина, п. Ставропольский
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Если Ваш брат не сможет доказать, что виновником аварии был пешеход, который не соблюдал ПДД, то брата ждёт уголовная ответственность по ч.3 ст.264 УК РФ (до 5 лет лишения свободы), и возмещение материального ущерба и морального вреда.