Оформление свидетельства о собственности при покупке квартиры

Добрый вечер . Мы купили квартиру по ДДУ в трёх долях - я ,муж , ребёнок 10 лет . Можно ли оформить свидетельство о гос регистрации на двоих - муж 1/3 и я 2/3 , чтобы не было проблем в дальнейшем с продажей жилья с органами опеки . Спасибо .

, Ольга, г. Тверь
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! Если Вы уже купили квартиру в трех долях и Ваш ребенок в этом договоре обозначен как сторона сделки и покупатель одной из трех долей, то оформить это право Вы можете только так как его и приобрели — в трех долях. если Оформить доли на себя было бы возможно, если бы покупателями выступали только Вы. В данном правоотношении именно договор является правообразующим документом, отступления от него при регистрации не допускаются.