Проживание в служебном военном жилье

Проживаю с ребёнком 8 лет в служебной квартире. бывший муж грозится нас выгнать, уволился из армии в 2010 году, а нас развели в 2011году. Как быть? ведь у меня в собственности нет никакого жилья, мне с ребёнком просто некуда идти. Что делать? Подскажите, пожалуйста!

, Наталья Качурина, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Добрый вечер Наталья! если жилье вам не принадлежит и мужу тоже не принадлежит, по этому вас совместно могут выселить из занимаемой квартиры.Удачи

Наталья Качурина
Клиент, г. Москва

да, вы понимаете , о чём пишите! Ваша отписка, характеризует вас как безграмотного и непрофессионального человека. удачи вам в вышибании денег с безмозглой толпы

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья. Все зависит от того, на каких условиях, когда предоставлялась вам квартира, по какой причине муж уволен из ВС, была ли квартира признана служебной на момент вашего вселения. Если вы вселились до 01.03.2005 г., вас не имеют права выселить, т.к. у вас есть несовершеннолетний ребенок. Если после — необходимо анализировать ситуацию, уяснять, какие у вас есть права в отношении спорного жилого помещения. Но это касается выселения вас собственником жилья.

Что касается бывшего мужа, то он вас выселять не имеет права, т.к. не является собственником квартиры. У вас, наверное, заключен договор соц. найма служебного жилого помещения? В этом случае вы — член семьи нанимателя — бывшего мужа, и у вас те же права по пользованию квартирой, что и у него.

Наталья Качурина
Клиент, г. Москва

квартира получена в сентябре 2006 года, числится как офицерское общежитие, заключен договор соц.найма, уволился из армии по ОШМ в 2010 году, нас развели в 2011. но до этого мы жили тоже в общежитии с 2004 года, получили тоже однокомн.квартиру, имеющую статус общежития