Как и кому выставить претензию по ринопластике?

Добрый час. Подскажите, как правильно подать претензию хирургу? Около года назад я обратилась в городскую поликлинику. Нужно было "править" носовую перегородку. Это делается бесплатно. В разговоре я уточнила, что можно исправить форму носа. Это-убрать горбинку и уменьшить кончик носа. Доктор мне озвучил сумму, с которой я должна была подойти на операцию- 58 тысяч рублей. Деньки по документам не прошли. Но в карте, после операции, почему то, мне дали расписаться, прописали-----ринопластика. Нос с самого начала был кривой. и ноздри разной формы и длинны.На осмотрах я говорила об этом. Мне объяснил доктор:

- Это опухоль и она гуляет... И вообще, молодая (мне 38 лет), красивая женщина и сильно себе накручиваешь! Ждем год.

Потом, я могу выставить претензию. Но нос не выпрямился)))... Конечно, я уже к этому доктору не хочу идти переделывать. Хочу обратиться в другую клинику, уже тщательно проверенную. Как мне поступить? С чего начать? что бы хоть какие ниюудь деньги вернуть?

, Наталья, г. Сургут
Лада Колковская
Юрист
Потом, я могу выставить претензию. Но нос не выпрямился)))… Конечно, я уже к этому доктору не хочу идти переделывать. Хочу обратиться в другую клинику, уже тщательно проверенную. Как мне поступить? С чего начать? что бы хоть какие ниюудь деньги вернуть?
Наталья

нужно сначала подать претензию заведующему клиникой. ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на нее то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.в суде.

вы можете составить в произвольной форме и кинуть любому юристу сайта Правовед в чат, попросив ее проверить. Или заказать любому юристу Правоведа, по вашему же выбору, то же в чат.Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.