Как исправить кредитную историю, если есть просрочка по кредитам, которые не брала?

Добрый день, как мне исправить кредитную историю, если у меня просрочка по кредитам, которые я не брала и доказать, что я не брала онлайн займы? Заявление в полицию, заявление в прокуратуру писала, также писала в бюро кредитных историй, но кредитная история так и не исправлена. Проценты по этим займам увеличиваются.

  • Талон уведомление в полицию
    .jpg
  • Заявление в прокуратуру
    .jpg
  • Ответ БКИ
    .jpg
, Ольга, г. Белгород
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Так как кредиты вы не брали, то нужно обратиться в суд с иском о признании кредитного договора недействительным, поскольку это займы вы не получали.

В исковом заявлении дополнительно нужно указать в просительной части требование о возложении на банк обязанности по внесению исправлений в бюро кредитных историй.

Ольга
Клиент, г. Белгород

Спасибо большое!