Можно ли вернуть диван, бывший в употреблении?

Добрый день! Можно ли вернуть диван, бывший в употреблении? Купили диван в ноябре 2015г, гарантия 1,5 года. Сразу же были обнаружены некие несоответствия, которые были оговорены при покупке. На устранение несоответствия ушло месяца 2, правда, документально нет подтверждения. Через некоторое время сломался механизм выдвижной части, и провалился угол, как выяснилось потом при ремонте брак. На ремонт ушло тоже более месяца, если не больше. И вот снова сломался механизм уже другой части. Сколько ждать этого ремонта, неизвестно?! Можно ли вернуть диван, который все время ломается?

, Елена, г. Пятигорск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Можно ли вернуть диван, бывший в употреблении? Купили диван в ноябре 2015г, гарантия 1,5 года. Сразу же были обнаружены некие несоответствия, которые были оговорены при покупке. На устранение несоответствия ушло месяца 2, правда, документально нет подтверждения. Через некоторое время сломался механизм выдвижной части, и провалился угол, как выяснилось потом при ремонте брак. На ремонт ушло тоже более месяца, если не больше. И вот снова сломался механизм уже другой части. Сколько ждать этого ремонта, неизвестно?! Можно ли вернуть диван, который все время ломается?
Елена

Добрый день! Да можно! Пишите претензию на возврат, если в течении 10 дней деньги не вернут- обращайтесь в суд!