Как рассчитать отпуск, если он выпадает на праздничные дни?

Работник идет в отпуск с 23 марта 2016 года продолжительностью 45 календарных дней. По какое число включительно он будет находится в отпуске и дата его выхода на работу?

, Татьяна,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Статья 14. Исчисление сроков
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 14]
Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.
Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.
Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.
Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

С уважением Кузнецов А.С.