Должен ли муж платить алименты при замужестве бывшей жены?

Добрый день. Такой вопрос. Муж платит алименты. Эта девушка вышла замуж за другого мужчину. Теперь должен ли мой муж также дальше платить алименты?

, юлия, г. Уфа
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Алименты должен платить родитель детей, а не новый муж.

юлия
Клиент, г. Уфа

А если новый отец усыновит ребенка? Даст ему допустим свою фамилию?

Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Если ваш муж откажется от отцовства, а отчим усыновит, тогда алиментные обязательства вашего мужа прекратятся.

Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. К сожалению не зависимо от того Вышла ли бывшая супруга Вашего мужа замуж или нет, алименты платить он обязан, т.к. это их совместный ребенок и новый муж не обязан содержать чужого ему ребенка. Исключение составляет тот случай, если он его усыновит.

С ув. Анастасия