Что мне грозит за нанесение побоев жене?

После дня рождения сына поссорился с женой во время ссоры слцчайно головой разбил ей нос и уехал к матери она написала заявление и сняла побои что мне грозит

, Егор, г. Таганрог
Олег Валяев
Юрист, г. Москва

Егор, добрый день! Согласно ст. 116 УК РФ нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.