Как заставить продавца заменить товар на более функциональный с доплатой?

Я приобрел тонометр полуавтомат в аптеке. Но посже выяснилось, что человек, для которого он покупался , не может им пользоваться из за заболевания (артрит) кистей рук. Обратился к продавцу с просьбой о замене на более дорогую модель с доплатой. Продавец отказал, хотя прошло три дня.

Как действовать в такой ситуации?

, Александр, г. Брянск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Я приобрел тонометр полуавтомат в аптеке. Но посже выяснилось, что человек, для которого он покупался, не может им пользоваться из за заболевания (артрит) кистей рук. Обратился к продавцу с просьбой о замене на более дорогую модель с доплатой. Продавец отказал, хотя прошло три дня. Как действовать в такой ситуации?
Александр

Добрый день! Данный товар не подлежит обмену в следствии включения его в перечень товаров которые нельзя обменять если товар является надлежащим качеством.