Расчет алиментов с безработного в долях

Здравствуйте. Хочу взыскать с мужа алименты на ребенка в процентах от дохода. Но он официально не работает. В разных интернет источниках пишут, что в таком случае расчет идет от среднего заработка в конкретном регионе, а в других что с минимального размера оплаты труда (МРОТ), как все таки они будут вычисляться? И в случае неуплаты, исходя из какого значения будет вычисляться задолженность?

Спасибо.

, Елена Партнер, с. Кыштовка
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

расчет в этом случае будет идти от прожиточного минимума в том городе, где вы живете.

Елена Партнер
Клиент, с. Кыштовка

А можете дать пожалуйста сказать название статьи в которой это говорится?

Скажите пожалуйста, а для каких алиментов вычисляется тогда из размера средней заработной платы в регионе? В интернете написано об этом.. МРОТ это ведь не прожиточный минимум?

Отблагодарю Вас. Пожалуйста

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

1. Вы подаете иск на взыскание в твердой денежной сумме. есть особенности при подаче иска.

Обычно это не менее 50% от минимального размера прожиточного минимума ДЛЯ ДЕТЕЙ. именно по Вашему региону проживания.

2. Если присудят % от доли (25% обычно) а должник не работает- то тогда приставы желают расчет исходя из средней ЗП по РФ (примерно 33 000руб.)

3.То есть -обращение в суд и взыскание долга- нужно разделить, два разных алгоритма.