Можно ли стать участниками программы "Молодая семья", при наличии ипотеки, взятой в 2014 г?

Добрый вечер!

Можно ли стать участниками программы "Молодая семья", при наличии ипотеки, взятой в 2014г.

Заранее спасибо!

, Евгений, г. Самара
Лада Колковская
Юрист

условия программы «Молодая семья»:

Главным условием для участия в программе для молодых семей являетсявозраст – каждый из супругов не может быть старше 35 лет на момент получения субсидии на приобретение жилья (то же правило действует для неполных семей из одного родителя и ребенка (детей)).
Важным правилом является то, что молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Этого можно добиться в следующих случаях:
если площадь жилого помещения на каждого члена семьи меньше, чем это установлено в регионе;
если семья проживает в помещении, которое не отвечает правилам и требованиям, установленным для жилых помещений;
если семья проживает в коммунальной квартире, когда в семье есть больной человек, совместное проживание с которым невозможно.

molodaja-semja.ru/usloviya-uchastiya