Сколько часов необходимо мне работать в командировке?

дравствуйте. Я работаю по 8-ми часов в день. Меня прикомандировали в другой цех, где 7-ми часовой рабочий день. Я ушел вместе с ними и на меня написали докладную, что я ушел на час раньше. Как я должен работать 7 или 8 часов? По какой статье трудового кодекса я могу оправдаться?

, Алексей, п. Тикси
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Порядок перевода работника на другую временную работу у одного работодателя определен ст.ст 72 — 72.2 ТК РФ (временный перевод и перемещение на другую работу). Вместе с тем, при наличии изменения трудового распорядка в такой работе, работник должен руководствоваться правилами трудового распорядка, действующими в том месте, куда его перевели, в частности продолжительностью рабочей смены, установленной в таком цеху (согласно ст. 94 ТК РФ) на все время командировки.