Что делать, если я не могу оплачивать долг по кредиту в полном объеме?

2месяца назад взяла кредит в Сбербанке 740000.Первый платеж заплатила , а следующий платить нечем , т. к. рассталась с мужем с которым хоть и была в разводе но жили вместе 25 лет. Зарплата у меня 10000. Я плачу 2000 на карточку +2 000 по кредиту в другой банк.Подскажите как правильно поступить .Не хочу быть злостным неплательщиком , может заплатить хотя бы 2000 в сбербанк или сразу пойти к ним и написать заявление что не могу платить 21250 за кредит.

, Елена, г. Шуя
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Попробуйте взять выписку по зп и сходить в банк. В банке стоит написать заявление на реструктуризацию. Может разрешат платить по 2000 какое то время, но обязать банк вы не вправе