Что предпринять, если я взяла кредит на подругу, а она уехала?

Добры вечер!

Случилась такая ситуация, подруга втерлась в доверие и попросила взять телевизор в кредит и нужны были срочно деньги, обратились в "цетрозайм". естественно всё было на доверие и расписок никаких нет. Первое время она платила,сейчас резко собрала вещи и уехала в другой город. Где она теперь живет я знаю.

Подскажите, пожалуйста. в данной ситуации можно, что то предпринять?

, Катя, г. Москва
Виталий Губайдуллин
Юрист, г. Уфа
Если купленный телевизор остался у Вас, то продолжайте погашать кредит. Если телевизор она забрала и уехала, то можете обратиться в полицию с заявлением о краже. В качестве доказательства, что вещь была приобретена Вами — предъявителя чек и кредитный договор (оформленный на ваше имя).
Катя
Клиент, г. Москва

Чека, к сожалению, нет. Только кредитный договор, где прописана только сумма, а о телевизоре, марке не слово. Можно конечно попробовать обратиться в магазин, чтобы она может какую бумагу дали, для подтверждения " что да,это имущество мое "?!

Обратитесь в магазин где произвели покупку телевизора, с просьбой предоставить Вам копию чека. Возьмите с собой документы на телевизор. Вообще при обращении в полицию, возьмите с собой свидетелей, которые подтвердят, что именно Вы покупали телевизор.