Второе среднее специальное образование на бюджете

Здравствуйте имея одно среднее образование ( музыкальное (хоровик-дирижёр) училась на бюджете) могу ли я получить второе среднее( фельдшер - мед. Колледж )так же на бюджете ?

, Мария, г. Новороссийск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Мария.

Закон не предусматривает получение второго среднего профессионального образования на бесплатной основе.

В соответствии с ч. 3 ст. 5 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.