Можно ли увеличить сумму иска к работодателю?

Здравствуйте! Сужусь с работодателем. Хочу взыскать часть невыплаченной з/пл, компенсацию за несвоевременно выплаченный расчет и за несвоевременно выданную труд.книжку. На первом заседании у меня не хватало расчетных листов за определенные месяцы работы, чтобы точно посчитать среднюю з/пл и исходя из нее сделать расчет материального ущерба, причиненного в результате незаконного лишения меня возможности трудиться (поздно выдали труд.книжку). Сейчас у меня есть все данные для расчетов, могу я на втором заседании озвучить другую сумму иска? если да, то какой документ нужно составить?

, Ольга, г. Пермь
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, можете. Для этого нужно представить в суд заявление об увеличении исковых требований (1 экз. для суда + 1 экз. для ответчика + 1 для вас), а также новый расчет цены иска.

Ольга
Клиент, г. Пермь

Большое спасибо! Завтра суд, по его окончанию напишу результаты.