Может ли технический перерыв ИП составлять два рабочих часа?

Добрый день!!! Вышла крайне неприятная ситуация. Я ИП. Работаю на островке в торговом комплексе. Обычный режим работы с 9:00 до 20:00. По обстоятельствам пришлось закрыться раньше на 2 часа. Поставила табличку тех. перерыв. Ушла. Звонит покупатель. И тут понеслось. Требования, чтоб я вернулась на рабочее место. Предоставила ей немедленно жалобную книгу. Рассказ о том, что я НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ПРАВА уходить и т.д. что делать в такой ситуации?!

И еще один вопрос. Торгую кофе на развес. Как установить минимальную продажу 50гр?! Это как-то где-то должно быть зафиксировано?!

Заранее благодарю за ответ!!!

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Требование покупателя не обоснованны. Это просто эмоции. Предложите обслуживание в другое время. Создайте объявление на видном месте о минимальном размере продажи.