Может ли моя мать отказаться от ребенка в пользу своей дочери?

Я не могу иметь детей, может ли моя мать родить ребенка и оформить его на меня. И как это сделать?

, Ксения, г. Астрахань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ксения!

может ли моя мать родить ребенка и оформить его на меня
Ксения

Нет, такого в нашей стране не предусмотрено… Даже если она родит ребёнка и откажется от него в роддоме -нет никаких гарантий, что ребёнка передадут Вам для усыновления или под опеку. Возможно, Вам следует подумать об усыновлении ребёнка, от которого уже отказались? Сирот сейчас очень много.