Какая ответственность ИП после ликвидации?

Добрый день! Я подрядчик по договору подряда как ИП. Являюсь в суде ответчиком. Иск о защите прав потребителей. Пока дело слушается в суде ИП я закрыла и стала просто физическим лицом.

Подлежит ли дело рассмотрению на основание Закона и ЗПП или теперь дело будет закрыто, а истец может подать ко мне иск как к ФЛ в порядке ГК РФ глава Подряд?

Спасибо.

, Ирина Лето, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Подлежит ли дело рассмотрению на основание Закона и ЗПП или теперь дело будет закрыто, а истец может подать ко мне иск как к ФЛ в порядке ГК РФ глава Подряд?
Ирина

Уважаемая Ирина, дело Ваше будет рассматриваться по закону О защите прав потребителей, поскольку отношения, которые суд будет исследовать связаны с Вашей предпринимательской деятельностью. Поэтому статус Ваш нынешний принципиального значения не имеет.