Какие доводы могут быть учтены Арбитражным судом, при оспарривании решения исполнительного органа?

Доброго времени коллеги! Прошу рассмотреть и подсказать как быть в данном случаи.

Выиграли электронный аукцион на выполнение проектных работ в г.Салехард. Сумма контракта 6.7млн рублей, максимальная 24,2 млн. взяли с большим падением на торгах, что привело к увеличению суммы банковской гарантии.

Согласно требованиям ФЗ 44 Сумма гарантии составила 10,92 млн. рублей.

Обратились в ООО МИКО-Банк, он имени банка перезвонил агент с предложением помощи в получении гарантии.

Продолжительное время просил представить разного рода документы и справки, то с ИФНС, то с других инстанций и когда наступило время при котором, я все свои возможности отложить подписание контракта исчерпал и до окончания срока подписания оставалось 2 дня, агент позвонил и попросил ему на карту зачислить 100т.р. денежных средств, что бы ускорить процедуру и получить счет на оплату выпуска БГ на счет банка. Так как гарантия безотзывная, то есть риски не получить свои % за выполненную им работу. В итоге ему отправили 100т.р. и он благополучно слился. Позвонили в банк, в банке сказали, что никого агента с такими данными не знает. и никто к ним по этому лоту не обращался. Мы написали письмо в полицию, возбудили уголовное дело по факту мошеничества и сделали запрос в Банк Держава. Написали Заказчику сопроводительное письмо, пояснили, что написали заявление, обратились в иной банк и попросили отсрочить срок подписания, чтобы Держава успела выпустить БГ, но Заказчк прислал отказ от подписания контракта. Сведения о нас были направленны в УФАС, в уфасе при рассмотрении комиссия наши доводы не учла и мы Загремели в РНП, сейчас готовим иск в Арбитражный суд и оспариваем решение УФАС.

При том, что у нас есть :

- Постановление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества

- Письмо с МИКО банка, о том, что они не выдавали гарантий на этот период, потому как свой лимит по выданным обязательствам исчерпали

-Письмо с Мико банка о том, что работают только через брокеров и агентов, что исключает возможность у урз обратиться в банк на прямую

- Письмо с Банка Держава, о необходимости согласования проекта Банковской гарантии

- Письмо от Муниципального заказчика о том. что урз делал попытки заключить контракт

-Письмо от Муниципального заказчика о том, что урз не подписав контракт уже вел работы по его исполнению, так как объем работы был большой

На что еще следует обратить свое внимание?

, Артур, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Артур, здравствуйте.

В целом, ситуация ясна, но все же хотелось бы увидеть Заключение УФАС.

Высылаю свои реквизиты для связи