Что может грозить за 0.6 г гашиша?

Здравствуйте остановили гаишники и изъяли примерно 0.6г гашиша и соответственно отвезли в рувд, с утра отпустили под подписку брал для себя курил тоже сам . что будет?

, Евгегий, г. Нижний Ломов
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Если действительно на кармане у Вас было 0.6 гр. гашиша — то вероятнее всего привлекут Вас к административной ответственности.

Количество наркотических средств и психотропных веществ определяется после высушивания до постоянной массы при температуре +110… +115 градусов Цельсия.

Статья 6.8. КоАП РФ

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Уголовная ответственность грозит в том случае, если у Вас изъяли свыше 2 граммов наркотического средства.