Как поступить, если с утерянной карты сняли деньги?

Уважаемые юристы. Произошло следующее. С пару недель назад я утерял кошек с банковскими картами формата голд также с реквизитами и паролем от интернет банка. Мне пришла зарплата на одну из карт я её снял через отделение банка. Потом прошла неделя я решил узнать баланс карт и время когда они будут готовы и мне в ответ говорят что на моей карте очень отрицательный баланс и счёт орестована. Хоть я и никаких операций и не проводил. Что мне делать?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Андрей доброго времени суток!

Извините у Вас случайно не карты Сбербанка?

Вам необходимо было сразу заблокировать карты как только Вы их потеряли, тем более зня, что у Вас там находятся пароли, сразу необходимо отключить мобильный банк от этих карт. Далее раз уж сложилась такая ситуация, и если Вы уведомляли банк о потери карт, Вы можете написать заявление в банк с просьбой разобраться в данной ситуации, но если это Сбербанк то результатов у Вас не будет, поскольку в моем производстве сейчас дело с немного схожей ситуацией. Вам необходимо написать заявление в полицию, по факту мошенничества, но оно будет рассматриваться долго. Советую Вам начать переписку с банком и готовить документы в суд.