Можно ли подать на перережимку, чтобы уйти на исправительно-трудовые работы?

Здравствуйте. Такой вопрос, если человек отсидел более 1/3 срока при общем режиме, можно ли подать на перережимку, чтобы уйти на исправительно-трудовые работы и какой процент вероятности?

, Валера, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. А по какой статье он осужден?

Валера
Клиент, г. Москва

Статья 161 ч.2

преступление тяжкое по нему удо или изменение вида наказания на исправ работы через полсрока (ст. 79, 80 ук) — рано.

«Перережим» это ст. 78 уик: из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания