8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство спустя 2 года?

Здравствуйте! Чуть более 2 лет назад умерла бабушка и завещала моему отцу квартиру. В наследство он так и не вступил, из документов имеется только справка из бти какого-то дремучего года. Квартира приватизирована. Сейчас, после долгих уговоров, он согласился заняться этим вопросом. В какие организации ему нужно обратиться? Сталкиваюсь с этим в первый раз.

, Полина, г. Москва
Александра Акимова
Александра Акимова
Юрист, г. Москва

А вы в этой кварите проживаете? Срок для вступления в налсдество — 6 месяцев со открытия наследства (смерти). Вам надо к нотариусу с завещанием. В пределах Москвы — это может быть любой нотариус. У них должна быть общая база завещаний.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва

Да, проживаем

Т.е. у вас было фактическое вступление в наследство. Значит здесь проблем не будет.

Идите к нотариусу. Именно он занимается вопросами оформления наследства.

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начните с обращения к нотариусу, если они были прописаны вместе, то нотариус вправе открыть наследственное дело и по истечении 6 месяцев. Если отдельно были прописаны, то вам только в суд идти с исковым заявлением.

1
0
1
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если отец зарегистрирован с бабушкой, бабушка проживала в Москве, то обратиться с заявлением к любому нотариусу Москвы и открыть наследственное дело. Собрать документы и получить свидетелсьтво. Заргеистрировать в Росреестре. При условии, что иные наследники не оформили конечно. Вы вправе выполянить все это по доверенности

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мой отец закрыл мне границу когда мне было 2 года
Здравствуйте, мой отец закрыл мне границу когда мне было 2 года, потому что боялся, что моя мама увезёт меня за границу и больше не вернёт. Сейчас мне 13 лет и я хочу с мамой и бабушкой съездить в за границу (в Казахстан), у меня там родственники, уж очень хочется увидеться, но из-за того что закрыта граница - не могу. Я с ним уже говорила по поводу этого, он сказал что подумает и, то что открывается очень долго, типо у него нету времени. Можете пожалуйста подсказать насколько долго открываеться выезд за границу, где открывается и какие документы нужны?
, вопрос №4102669, Надежда, г. Энгельс
Семейное право
Человек дал деньги под предлогом "вернешь когда сможешь" спустя пол года требует вернуть их, а у меня нет возможности, ну и вообще нужно ли это делать?
Человек дал деньги под предлогом «вернешь когда сможешь» спустя пол года требует вернуть их, а у меня нет возможности, ну и вообще нужно ли это делать?
, вопрос №4102588, Кирилл, г. Новосибирск
Защита прав работников
Работала 2 года в магните, уволилась, работаю сейчас 3 месяца в другом месте, хочу тоже уволиться, но планирую
Работала 2 года в магните, уволилась , работаю сейчас 3 месяца в другом месте, хочу тоже уволиться, но планирую ребенка, если я потом устроюсь официально, с какой работы будет считаться декретные выплаты
, вопрос №4102585, Анна, г. Москва
Гражданское право
Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство?
Отец умер 16 лет назад завещания не было и мы изначально с сестрой решили оставить дом, трактор, машину братишке. В данный момент узнаем, что дом продал братишка. Мы давали согласие чтоб он там жил или проживали его дети в будущем но не продажа. Сейчас мы можем подать заявление о предост наследство? Спустя 16 лет ,деньги вырученный при продаже дома ни копейки не вылелил.
, вопрос №4101920, Гульсум, г. Белорецк
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2016