Хочу устроится на гос. службу, но у меня административное правонарушение?

Здравствуйте.Такая ситуация,хочу устроится на гос. службу,но у меня административное правонарушение по ст.20.21 КоАП РФ. которое было 3 года назад, штраф я уплатил тогда он ещё был 100р.,утратило ли оно свою силу на данный момент?- вроде как по ст.31.9 КоАП РФ? И есть ли шансы?(т.к. там всё строго)Заранее благодарен,с уважением Сергей.

, Сергей, г. Омск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии со ст. 4.6. КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушение, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Другими словами: если прошел год со дня уплаты Вами штрафа в связи с административным наказанием, Вы считаетесь не подвергнутым административному наказанию.

А вот примут или нет Вас на службу — зависит от того, какая это служба, какие там установлены правила и кто там руководитель (они разные — порядочные и непорядочные).