8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли вдова получать пенсию мужа по утери кормильца?

Умер муж пенсионер. У него была пенсия 20 000 рублей, у вдовы 9 000. Что необходимо и возможно сделать вдове, что бы получать пенсию мужа или добавку к пенсии по утери кормильца.

, Елена, г. Нарьян-Мар
Елена Васюкова
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Елена. в вашем вопросе есть тонкости которые могут рассмотреть только сотрудники пенсионного возраста: являлся ли ваш муж военнослужащим, инвалидом вследствие аварии на Чернобыльской АЭС и др., космонавтом, в таком случае вам полагается дополнительно к вашей пенсии государственная пенсия по потере кормильца.

в случае, если он получал трудовую пенсию, а не государственную, вы вправе выбрать только один вид пенсии: вашу, которую вы получаете сейчас, либо трудовую пенсию по потере кормильца мужа, будет ли она выше вашей могут рассчитать сотрудники пенсионного фонда.

Члены семьи умершего, которые сами получают пенсию по возрасту, могут перейти на трудовую пенсию по потере кормильца, если она была основой финансового благополучия семьи.

Все условия, а также список документов необходимо уточнять в районном отделении Пенсионного Фонда России. Социальные работники не только проводят подробные консультации, но и помогают получить некоторые виды документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я получаю пенсию по потере кормильца Год как работаю
Здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца. Год как работаю уже официально, но сейчас хочу оформить самозанятость, будут ли мне платить все так же пенсию?
, вопрос №4102152, Полина, г. Новороссийск
686 ₽
Социальное обеспечение
Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком инвалидом?
Добрый день. Я ип. Могу ли я получать пособие по уходу за ребенком инвалидом? СФР отказал в выплате по причине невозможности подвтердить неполную занятость
, вопрос №4102054, Рафаил, г. Москва
Семейное право
Добрый вечер, бывшая жена оформила пенсию об утере кормильца но я жив здоров что мне делать, и буду я что-то должен государству
Добрый вечер , бывшая жена оформила пенсию об утере кормильца но я жив здоров что мне делать , и буду я что-то должен государству
, вопрос №4101858, Валентин, г. Москва
Исполнительное производство
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
, вопрос №4100882, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016