Куда обратиться о нарушение закона тишины в ночное время?

Подскажите куда и как обратиться о нарушении рава тишины в ночное время? Под окнами ставят машины не заглушая двигателя. Не соседи,посторонние люди.

, Ольга, г. Воронеж
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в полицию.

ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ от 27 октября 2014 года N 124-ОЗ
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан в ночное время
2) использование в ночное время звуковых сигналов транспортных средств, в том числе охранной сигнализации, или создание иного шумового эффекта с использованием транспортного средства, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
ЗАКОН ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
от 31 декабря 2003 года N 74-ОЗ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Статья 20. Нарушение тишины и покоя граждан
(в редакции закона Воронежской области от 27.10.2006 N 92-ОЗ)
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, путем использования телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли — киосках, павильонах, лотках; игры на музыкальных инструментах; криков, свиста, пения; использования звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей; использования пиротехнических средств, в том числе фейерверочных, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, также действий, связанных с отправлением религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.(в ред. закона Воронежской области от 06.10.2010 N 88-ОЗ)2. Те же действия, совершенные в период с 22.00 часов до 7.00 часов, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Статья 8. Составление протокола об административном правонарушении
1. О совершении административного правонарушения в случаях, предусмотренных настоящим Законом, составляется протокол об административном правонарушении, за исключением случаев, предусмотренных статьей 28.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
2. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, составляют:
1) должностные лица полиции — об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 18.5, 19.2, 20, 20.2, частью 1 статьи 20.3, частью 3 статьи 24.4, статьей 24.7 настоящего Закона Воронежской области;