Как добиться наказания мучителям ребенка?

Соседи алкоголики мучают ребенка,служба по делам несовершеннолетним приходили,но им не открыли и они спокойно ушли!слушать это больше нет сил,мальчика до боли жалко!Что делать?

, Катерина, г. Тула
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Катерина! Обратитесь с письменным заявлением о происходящем в органы опеки и попечительства. Сколько лет ребенку?

Катерина
Клиент, г. Тула

8 лет!его должны были забрать,так как он не ходил в школу...в школу его отдали и все...все якобы стало нормально, сразу пропала проблема что родители алкаши,что каждую ночь бедлам,что постоянный невыносимый запах курева и плюсом ко всему раз в месяц стандартно они нас топят!к участковому обращались...до сих пор ждем действий...

Вам следует обратиться в школу и орган опеки и попечительства с «сигналом». Параллельно — в прокуратуру с жалобой по двум фактам — бездействие участкового, игнорирование органа опеки и попечительства. Прокуратура произведет проверку, будет видна работа, опросят соседей.

Если информация подтвердиться, ребенка заберут.