8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры в долг у подрядчика

Здравствуйте, у меня немного сложная ситуация. Я подал документы на субсидии , у меня молодая семья. Теперь жду очереди, обещают в 2018 году. работаю в строительной фирме и хочу купить квартиру в доме, построенную нашим директором. Могу ли я купить квартиру в долг? В смысле сейчас уже въехать в нее и стать официально хозяином квартиры, а оплатить при получении субсидий и оформлении ипотеки в банке в 2018 году?

, Артем, г. Майкоп
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Артём!

Могу ли я купить квартиру в долг? В смысле сейчас уже въехать в нее и стать официально хозяином квартиры, а оплатить при получении субсидий и оформлении ипотеки в банке в 2018 году?
Артем

Так законом-то это не запрещено — покупка с отсрочкой платежа… Правда, больно длительная отсрочка...

Но вот пойдёт ли на это собственник? И получите ли Вы тогда субсидию? Ведь Вы перестанете уже быть нуждающимся в жилье, став собственником этой квартиры. И утратите право на поддержку.

Если заключить договор о намерении покупки квартиры — не факт, что в 2018 всё сложится. При нынешней экономической ситуации возможно сокращение направления денег на субсидии...

Поэтому оптимальный вариант — не покупка, а найм этой квартиры. И живите по договору найма, пока не получите субсидию и не ипотечный кредит. И тогда уже выкупите её. Думаю, что для Вам это наилучший вариант — и квартира до покупки никому не отойдёт, и Вы уже пользоваться ею будете.

Удачи!

0
0
0
0

Можете — право собственности переходит на покупателя, и он уже сам решает, кого зарегистрировать в своё жилом доме.

0
0
0
0
Азамат Дауров
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Артем, если вы купите квартиру сейчас с отсрочкой платежа, вашу молодую семью снимут с учета как нуждающуюся в жилье. То есть субсидию вы не получите. Ипотеку можно оформлять только после получения сертификата на субсидию.

Кстати, если сможете придти ко мне в офис в Майкопе, смогу проконсультировать вас по поводу продвижения в очереди

0
0
0
0
Артем
Артем
Клиент, г. Майкоп

Спасибо за ответ. Ещё один вопрос, могу ли я при получении субсидий, купить дом у родителей, не выписывая их из дома?

Да, можете купить дом у родителей. Выписывать родителей не требуется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Все
Я снимала квартиру когда захотела съехать образовался небольшой
Я снимала квартиру , когда захотела съехать , образовался небольшой долг , из -за чего хозяин квартиры закрыл мне доступ в квартиру вместе с моими оставленными вещами - до уплаты долга. Долг был мною погашен, когда я стала забирать вещи, обнаружила что отсутствует часть вещей , на сумму около 50 000 руб . Как мне вернуть вещи или 50 000 вместо них ? Возможно ли это ?
, вопрос №4098168, Наталия Грехова, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2016