Одобрят ли претензию при некоторых обстоятельствах?

Добрый день! Приобрел телефон, но начались с ним проблемы, я отдал его по гарантии на ремонт. Когда пришел с ремонта обнаружил выцвечивание экрана, что и задокументировали, и отдали на проверку качества, а так же при отдаче ее туда я сделал пометку чтобы ремонт телефону не проводили, так как хочу вернуть деньги за телефон. При написании претензии одобрятся ли мои требования?

, Вадим, г. Скопин
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер, Вадим. Законом о защите прав потребителей предусмотрено ваше право требовать возврата суммы уплаченных средств за некачественный товар. Конечно, если подтверждено, что товар был испорчен не по вашей вине