Можно ли запретить отцу видеться с ребенком, если есть задолженность по алиментам?

В брак 3 года, на развод подавала раза три, окончательно развелись в январе этого года, за время брака совместно проживали наверное месяца два все вместе. Он как бы работал, но не его не денег не было, когда была еще беременна, он был в розыске фед. Как без вести пропавший, нашли его, ребенку было удхже 3 месяца, он написал заявление, чтобы мне не говорили его место нахождения. Задолженность по алиментам 240 т. Начал платить только с декабря 2015 года, т.е 3 месяца. А сейчас заявляет, что через суд он потребует чтобы брать и видеться с ребёнком. Как я могу препятствовать этому?

, Наталья Сергеевна шипилова, г. Тамбов
Лада Колковская
Юрист
Задолженность по алиментам 240 т. Начал платить только с декабря 2015 года, т.е 3 месяца. А сейчас заявляет, что через суд он потребует чтобы брать и видеться с ребёнком. Как я могу препятствовать этому?
Наталья Сергеевна шипилова

Препятствовать ника не можете, если он не лишен родительских прав, то имеет право общаться с ребенком.Можете написать возражения со своим графиком общения.

Наталья Сергеевна шипилова
Клиент, г. Тамбов

Спасибо, а могу я снять алименты, а долг оставить, чтобы выплачивал? Если алименты сняты я же могу запретить общение? И что нужно сделать, чтобы решить его родительских прав?

а могу я снять алименты, а долг оставить, чтобы выплачивал?
Наталья Сергеевна шипилова

ВЫ не имеет право ( юридического) отказаться от алиментов.Они не вам выплачиваются, а ребенку.