Закроют ли дело о неуплате кредита?

Здравствуйте. Банк подает на меня в суд за неуплату кредита. Но я могу его оплатить полностью с просрочками и пенями через несколько дней. Могут ли закрыть дело в суде, если не будет долга?

, Лиана, г. Рубцовск
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Лиана!

Если до вынесения решения суда Вы представите документы о полной оплате сумм, указанных в иске, истец откажется от иска и производство по иску будет прекращено.

Лиана
Клиент, г. Рубцовск

Спасибо) А через какое время примерно суд может вынести решение?

Все зависит от стадии судебного разбирательства. Вы вправе просить отложить рассмотрение дела для предоставления документов. суд будет рад пойти Вам навстречу.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Добавлю, банк может взыскать оплату услуг представителя, независимо от оплаты вашего долга.

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 154]
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.
3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.
Лиана
Клиент, г. Рубцовск

Спасибо. В общем должна успеть)