Наследство как оно будет делиться?

Умер дядя завещания нет кому достанется наследство у него жена дочь и мать его как будет делиться наследство?

, Михаил, г. Омск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Михаил!

как будет делиться наследство?
Михаил

Вы даете слишком мало информации для конкретного ответа. Но по общему правилу, мать. жена и дети умершего являются наследниками первой очереди, и наследуют в равных долях. При этом жена имеет право на выделение ей супружеской доли из имущества — это 1/2.В состав наследства будет входить половина имущества, принадлежащего дяде.

Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
Умер дядя завещания нет кому достанется наследство у него жена дочь и мать его как будет делиться наследство?
Михаил

Будет делиться следующим образом:

1) жена получит 1/2 часть общего имущества, которое нажито во время брака с дядей;

2) вторая половина имущества будет делиться также между женой, дочерью и матерью, т.к. они являются наследниками 1 очереди.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

если нет завещания, по закону будет делится в равных долях между наследниками первой очереди п.1.статьи 1142 ГК РФ… т.е в Вашем случае между женой, дочерью и матерью