Лишение прав и доказательства вины

Здравствуйте. Изъяли ВУ, обвинение - выезд на встречку в зоне действия знака обгон запрещен. Нарушение не совершал, остановившие сотрудники ГИБДД якобы имеющуюся видеозапись предъявить отказались. Со слов сотрудников ГИБДД нарушение я совершил за 1 - 1,5 км от того места где стояла патрульная машина, от места нарушения патрульную машину разделял приличный холм и дорога уходила в право. В патрульной машине стояла бытовая видеокамера с 5 пиксельной матрицей. Какие доказательства ГИБДД обязано предъявить на суде ?

, Андрей Денисов, г. Москва
Анна Зобнина
Юрист

Андрей, в суде Вы вправе заявит ходатайство об истребовании и исследовании данной видеозаписи.

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Андрей!

ГИБДД обязано передать суду все имеющиеся доказательства Вашей вины, включая видеозапись, особенно если Вы будете на этом настаивать.